На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

07.08.08 г.
 
В Новосибирской области проходит II Сбор допризывной молодежи. Торжественное открытие состоялось сегодня, в 17:00. Команды приветствовала Лиана Пепеляева, которой принадлежит идея проведения мероприятия. Участникам соревнований она пожелала олимпийского победного настроения. Также в открытии состязаний приняли участие руководитель департамента образования Новосибирской области Владимир Иванов и начальник управления по делам молодежи Новосибирской области Станислав Болотов.
 
По мнению депутата, сборы становятся доброй традицией, меняются подходы к проведению соревнований и их формат. "Стало больше команд-участниц, появились новые элементы. Это, к примеру, тактические учения, которых в прошлом году не было. Специально для их проведения в лагерь прибудет БТР", – рассказала Лиана Пепеляева.
 
Сбор будет проходить с 6 по 11 августа на базе лагеря "Полевой стан" (с. Завьялово Искитимского района), в нем принимают участие около 100 человек из районов области и Новосибирска. В течение нескольких дней ребята будут жить в палатках и проверять себя на прочность в различного рода соревнованиях, в числе которых – пейнтбол. С юношами и девушками будут проводить занятия сотрудники ФСБ и военнослужащие внутренних войск. По результатам Сбора будут определены лучшие команды.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км