На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

18.07.06 г.

Лиана Пепеляева продолжает рабочие поездки по Новосибирской области. 17 июля она побывала в Баганском районе, расположенном в 450 км к юго-западу от Новосибирска. Здесь проживает более 18 тыс человек – не только русские, но и украинцы, казахи, немцы, представители иных национальностей. Это преимущественно сельскохозяйственный регион, где особое развитие получило животноводство.

График рабочей поездки был чрезвычайно насыщенным. Лиана Пепеляева встретилась с главой района Виктором Пронькиным, председателем районного Совета депутатов Виктором Щекотиным, руководителями структурных подразделений администрации и активом местного отделения партии "Единая Россия". На встрече речь шла о работе депутата, обсуждались актуальные проблемы социально-экономического развития района.

Затем Лиана Пепеляева отправилась в школу № 2 с. Баган, где побеседовала с коллективом и осмотрела здание. Она также посетила Дом детского творчества, краеведческий музей и музыкальную школу. Не остались без внимания депутата и два дома ветеранов. Они построены специально для того, чтобы пожилые люди, о которых некому позаботиться, могли вести достойную жизнь.

Помимо районного центра, Лиана Пепеляева побывала в селах Казанка и Ивановка. Здесь она также встретилась с главами местного самоуправления и осмотрела социально значимые объекты: Дом милосердия в Казанке, ивановские школу, бибилиотеку и ФАП.

"Чувствуется, что для местных руководителей на первом месте – забота о людях, о будущем района, – отметила Лиана Пепеляева, подводя итоги поездки. – Я планирую продолжить активную работу в районе и, в частности, организовать здесь бесплатной юридическую консультацию, наладить сотрудничество с районной газетой".


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км