На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

04.08.08 г.
 
Лиана Пепеляева приняла участие в круглом столе на тему "Как пережить экономический шторм?", который состоялся сегодня в Москве. Мероприятие организовано Российским агентством международной информации "РИА Новости".
 
В приглашении, направленном агентством участникам встречи, отмечено, что российскому рынку акций нужно как минимум три месяца для восстановления после сокрушительного падения 25 июля 2008 г. Как и куда вкладывать средства в условиях мировой финансовой нестабильности? К чему стоит готовиться, а какие страхи могут  оказаться напрасными? Насколько обоснованы ожидания полномасштабного дефолта? Эти и другие вопросы обсуждались на круглом столе, участниками которого стали представители крупных финансовых структур.
 
Лиана Пепеляева не согласилась с озвученным на мероприятии мнением о том, что российская экономика переживает период стагнации. "Стагнация – это застой в экономике, производстве, предшествующий спаду. Между тем, по предварительной оценке МЭР, рост ВВП за первое полугодие 2008 года составил 8 %, а в июне стал больше на 6,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кризис показал, что в нашей стране сохраняется целый ряд нерешенных проблем. Однако в долгосрочной перспективе Россия останется привлекательной для инвестиций, если будет прогресс в инфраструктурных проектах и ключевых реформах", – считает депутат.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км