На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

22.07.08 г.
 
Сегодня,  22 июля, в Новосибирске начал работу второй Международный форум социальных работников Сибири и Дальнего Востока "Российская сельская семья и социальные службы: взаимодействие и сотрудничество". Организаторами мероприятия выступили администрация Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Союз социальных педагогов и социальных работников России (ССОПиР).
 
Участниками форума стали представители более 30 субъектов РФ, гости из Великобритании, Франции, Дании, Австралии, Гонконга, Кыргызстана.
 
В этом году главной темой Форума, работа которого продлится до 24 июля, станет обсуждение проблем современной российской сельской семьи и роли социальных служб в их решении. По его итогам планируется выработать пути совершенствования системы социального обслуживания сельского населения, проанализировав передовой опыт и инновации ряда российских, европейских и азиатско-тихоокеанских регионов.
 
Лиана Пепеляева направила в адрес  участников форума приветственную телеграмму: "Вопросы взаимодействия сельских семей и социальных служб очень актуальны для современной России. Сегодня на федеральном уровне многое делается для поддержания института семьи. Значительную роль в этой работе играют сотрудники социальных служб, которые непосредственно общаются с гражданами и знают их проблемы. Вы выполняете важные государственные задачи, ведь семья – это основа нашего общества".

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км