На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

02.07.08 г.
 
2 июля 2008 г. на пленарном заседании Государственной Думы был рассмотрен и принят во втором и третьем чтении проект федерального закона №  417711-4 "О внесении изменений в Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле".
 
Как отметила заместитель председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лиана Пепеляева,  "законопроект направлен на создание условий для осуществления финансовых операций, предусматривающих переводы и расчеты в целях осуществления деятельности представителей (представительств) федеральных органов исполнительной власти и организаций, перечень которых будет утверждаться Правительством РФ. С учетом замечаний, поступивших в ходе рассмотрения законопроекта в первом чтении,  он был доработан.
 
В частности, в целях недопущения использования денежных средств, находящихся на счетах  официальных представительств Российской Федерации за рубежом, для осуществления коммерческой деятельности,  был уточнен  круг финансовых операций, которые могут производиться с указанными счетами. Такие операции могут быть направлены только для  выплаты заработной платы и иных выплат, связанных с содержанием представителей или сотрудников своих представительств за пределами территории Российской Федерации, а также для оплаты и (или) возмещения расходов, связанных с их командированием.
 
Также предусмотрена возможность осуществления возврата ранее переведённых средств, проведения валютных операций загранучреждений и представительств федеральных органов исполнительной власти и организаций в наличной форме".
 
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км