На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

20.06.08 г.
 
В Новосибирской области на базе ракетного зенитного полка проходят сборы ветеранов спецподразделений. Они открылись 18 июня и завершатся в День памяти и скорби. Основная задача сборов – повышение организационно-мобилизационной готовности офицеров запаса. В программу вошли занятия по строевой подготовке, владению оружием, движению по пересеченной местности и борьбе, а также выполнение учебных "боевых" заданий.
 
Сбор организован Обществом ветеранов подразделений специального назначения специальных служб и Фондом ветеранов спецподразделений и сотрудников ФСБ России "Антитеррор" при участии Лианы Пепеляевой. 20 июня помощники депутата побывали на месте проведения мероприятия, побеседовали с его участниками и осмотрели территорию зенитного ракетного полка: плац, казармы, музей. Заместитель командира полка по воспитательной работе, полковник Валерий Федянин рассказал о том, что полк активно участвует в общественной жизни Заельцовского района, рядом с которым расположен. Так, скоро на его территории будет проводиться патриотическая смена для школьников района.
 
Организаторы отметили, что сбор ветеранов спецподразделений проводится впервые, но будет обязательно иметь продолжение. Участие в нем понравилось всем: и опытным боевым офицерам, и единственному "кадету" – пятнадцатилетнему   Александру Гулину. "Сборы стали важным событием и для офицеров запаса, и для молодежи, которой было чему поучиться у опытных товарищей. Надеюсь, что это мероприятие станет традиционным", – отметила Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км