19.06.08 г.
 
В Новосибирске прошел Сибирский международный фестиваль творчества детей и молодежи "Надежды планеты". Участие в его организации приняла Лиана Пепеляева.
 
Для ребят из Канады, Китая, Монголии, Латвии, Бенина, Алтайского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и других городов России была разработана специальная творческая программа, направленная на раскрытие их талантов. Организованы малые Олимпийские игры, турнир по мини-футболу, командный квест "Пираты Обского моря", рыцарский турнир и бал-маскарад. В День России ребята посетили Новосибирский зоопарк, музей железнодорожной и ретро техники, а завершился праздник музыкальным вечером "Гитара по кругу".
 
На протяжении всех 10 дней фестиваля его юные участники обучались у  лучших художников, танцоров, театральных режиссеров и певцов.
 
Все это для ребят организовали администрация Новосибирской области, продюсерский центр "Дебют-2000" МК "ЮНЕСКО" НГУ СО РАН, Новосибирское отделение Российского детского фонда, Новосибирский центр международного образования, продюсерский центр "Ковчег".