На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

19.06.08 г.
 
Специалисты Первомайского района Новосибирска обсудили план социального развития района до 2010 года. Речь шла в том числе и о партийном проекте ВПП "Единая Россия" "Крепкая семья", который реализуется здесь с 2007 года. Совещание провел глава района Алексей Васильев. В нем приняли участие заместитель главы по соцвопросам, руководители отдела социальной защиты, службы занятости, районных отделений пенсионного фонда и фонда социального страхования, организационного отдела, учреждений системы социальной защиты и других структур, депутат Совета депутатов Новосибирска Надежда Булова, а также помощники Лианы Пепеляевой.
 
В рамках совещания были обсуждены результаты работы по развитию социальной сферы Первомайского района,  планы на будущее, вопросы деятельности учреждений и т.д. В плане развития на 2008-2010 годы обозначено несколько главных направлений: поддержка пожилых людей и инвалидов, семей с детьми, расширение перечня социальных услуг и внедрение инновационных технологий, общие мероприятия.
 
Много внимания в рамках совещания было уделено проекту "Крепкая семья", который выделен в плане в качестве отдельного направления работы. Говорили о результатах реализации программы, о ее перспективах. "В Первомайском районе Новосибирска выбрали необычный подход к реализации программы, – считает Лиана Пепеляева. – Здесь решили сделать акцент на помощь всем семьям, в том числе и благополучным. А работать с семьями "группы риска" решили помимо прочего через формирование общественного мнения".
 
По результатам совещания было принято решение одобрить план.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км