На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

04.06.08 г.
 
4 июня в Государственной Думе под председательством В.С. Тимченко прошло заседание Экспертно-консультативного совета фракции "Единая Россия" в Государственной Думе.
 
Члены Совета рассмотрели вопрос об усилении административной ответственности участников финансового рынка за нарушение требований законодательства об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг и об инвестиционных фондах.
 
С докладами выступили заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лиана Пепеляева, заместитель начальника Управления законодательства ВАС РФ А.А. Грось, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению В.В. Артюхов, заместитель руководителя ФСФР России А.Ю. Синенко, референт отдела развития законодательства о рынке ценных бумаг Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России Л.М. Смирнова.
 
Лиана Пепеляева отметила, что "учитывая уровень общественной опасности нарушений на финансовом рынке и негативные последствия от таких нарушений как для отдельных инвесторов и держателей ценных бумаг, так и для экономики страны в целом, усиление административной ответственности за нарушения в сфере рынка ценных бумаг и совершенствование правовых механизмов выявления и пресечения манипулирования ценами на рынке ценных бумаг являются своевременными и крайне необходимыми мерами".
 
Также участники заседания обсудили проект федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" и в Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (в части приема в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования), внесенный депутатами И.И. Гильмутдиновым, В.А. Третьяком и членами Совета Федерации. Было принято решение одобрить концепцию законопроекта, продолжить его обсуждение с широким привлечением общественности.
 
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км