04.06.08 г.
 
В Новосибирске проходит Форум педагогических идей и профессиональных достижений в системе дополнительного образования детей. Он организован в рамках окружного третьего этапа Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования. Форум совпал с 90-летием системы допобразования детей. Его участниками стали представители двенадцати территорий Сибирского Федерального округа.
 
Лиана Пепеляева направила приветствие в адрес участников Форума. В нем депутат отметила, что многие известные люди делали свои первые шаги на пути к успеху в секциях, домах детского творчества и школах искусств. "Именно педагоги сумели разглядеть в них таланты и помочь самореализоваться", – было сказано в приветствии. Также в рамках мероприятия депутат поздравила с юбилеем ректора Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования Василий Синенко.
 
На Форуме были подняты самые актуальные проблемы, касающиеся состояния системы дополнительного образования: подготовка кадров, несвязанность систем общего и дополнительного образования, наполнения процесса обучения, оценки качества и многие другие. А по его завершении прошла церемония награждения лучших учреждений и педагогов и состоялся концерт.