На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

04.06.08 г.
 
В Новосибирске проходит Форум педагогических идей и профессиональных достижений в системе дополнительного образования детей. Он организован в рамках окружного третьего этапа Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования. Форум совпал с 90-летием системы допобразования детей. Его участниками стали представители двенадцати территорий Сибирского Федерального округа.
 
Лиана Пепеляева направила приветствие в адрес участников Форума. В нем депутат отметила, что многие известные люди делали свои первые шаги на пути к успеху в секциях, домах детского творчества и школах искусств. "Именно педагоги сумели разглядеть в них таланты и помочь самореализоваться", – было сказано в приветствии. Также в рамках мероприятия депутат поздравила с юбилеем ректора Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования Василий Синенко.
 
На Форуме были подняты самые актуальные проблемы, касающиеся состояния системы дополнительного образования: подготовка кадров, несвязанность систем общего и дополнительного образования, наполнения процесса обучения, оценки качества и многие другие. А по его завершении прошла церемония награждения лучших учреждений и педагогов и состоялся концерт.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км