На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

30.05.08 г.
 
В Москве открылась Международная конференция "Корпоративное управление и глобализация мировой экономики". В ней принимают участие представители российских деловых кругов, Правительства и Государственной Думы России, а также иностранные гости. Конференция рассчитана на два дня.
 
 "Основная идея – обсудить наиболее значимые тенденции в корпоративном управлении, поэтому решение проводить конференции один раз в четыре года вполне оправданно, – считает Лиана Пепеляева, принявшая участие в мероприятии. – Было очень интересно побывать на таком крупном и представительном бизнес-форуме".
 
В рамках конференции были рассмотрены современное состояние и основные проблемы корпоративного управления в России и за рубежом, влияние инвестиционного климата на развитие системы корпоративного управления, практика корпоративного управления в компаниях с государственным участием, проблематика взаимодействия менеджмента компаний, акционеров и инвесторов, а также роль государств BRIC в глобальном движении капитала.
 
Так, например, речь шла о реформе корпоративного управления в нашей стране, в ходе которой предполагается ввести существенные ограничения полномочий менеджеров компаний. Кроме того, по словам зампредседателя Правительства России Александра Жукова, планируется законодательно закрепить требование об обязательном раскрытии реального собственника акций компании.
 
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км