На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

28.05.08 г.
 
Сегодня в Новосибирске состоялась региональная конференция "Семья в процессе перемен: роль отцовства в образовании и жизнедеятельности семьи". Педагоги, врачи и социальные работники Новосибирской области собрались, чтобы обсудить проблемы отцовства и способы их решения.
 
По статистике в 2007 году в Новосибирской области зарегистрировано 9728 детей, рождённых в неполных семьях.
 
На конференции говорили о том, что может сделать общество и государство, чтобы привить современным мужчинам ответственное отношение к своим детям и здоровью, а также о возрождении роли отца в качестве главы семьи.
 
Лиана Пепеляева в приветственном слове к участникам конференции отметила: "Мать не может заменить отца в семье, он необходим для полноценного развития ребенка. Ведь именно отношения между родителями и отношение родителей к нему послужат для него моделью будущей семьи. Ещё Николай Карамзин писал, что без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы, институты и пансионаты".
 
По результатам мероприятия была составлена резолюция с предложениями по реализации региональной семейной политики. В их числе - организация автономного учреждения "Кризисный центр для мужчин", создание Советов отцов, разработка системы мер, направленных  на повышение доступности семейного отдыха, и многое другое.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км