На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

22.05.08 г.
 
22 мая 2008 года в Центре социально-консервативной политики состоялся "круглый стол", посвященный проблему роста цен в России.
 
Участники мероприятия обсудили причины инфляционного процесса, а также были рассмотрены основные подходы к разрешению проблемы негативного влияния инфляции на экономику.
 
По словам Лианы Пепеляевой, в основе инфляции лежат монетарные факторы, вызванные, среди прочего, увеличением бюджетных расходов. Способами борьбы с этим процессом в краткосрочном периоде являются меры инфляционного таргетирования, которые могут предприниматься Центральным банком России. В то же время в более продолжительной перспективе снижение темпов роста цен возможно только путем ускорения экономического роста, устранения монополизации местных рынков и неосновательных препятствий для развития предпринимательства.
 
"Есть предложения ввести для малоимущих граждан социальные талоны на продовольствие, – говорит Лиана Пепеляева. – Я считаю это подход неверным, поскольку как известно, несовершенный рынок все же лучше чем совершенный бюрократ. Особенно это актуально для нашей страны".

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км