На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

 
16.05.08 г.
 
16 мая в Доволенском районе на базе детского оздоровительного лагеря "Лесная республика" прошла традиционная военно-патриотическая игра "Зарница" среди учащихся 7 - 9 классов.  Соорганизатором мероприятия выступила Лиана Пепеляева. В соревнованиях приняли участие 11 команд. Каждая состояла из 7 школьников и одного вожатого.  
 
Основными целями этой игры являются военно-патриотическое воспитание учащихся, пропаганда и популяризация среди молодёжи здорового образа жизни.
 
У ребят игра вызвала неподдельный интерес. Командам предстояло пройти множество разных  испытаний. В программе соревнований ребята смогли проявить себя на этапах "Школа безопасности", "Полоса препятствий", "Смотр песни и строя", "Меткий стрелок" и поучаствовать в интеллектуальной викторине "Правила поведения у воды и на воде". Кроме того, в рамках игры состоялось подведение итогов районной акции милосердия "Маршрут успеха", победителям  которой были вручены почетные грамоты и памятные подарки от Лианы Пепеляевой. Также благодарственными письмами от депутата были награждены директор МОУ ДОД Дома Детского творчества – Зонов Дмитрий Прокопьевич и старшие вожатые общеобразовательных школ за активное участие в организации и проведении игры "Зарница".
 
По итогам зарницы лучшей стала команда детской общественной организации "Товарищ" Индерской средней школы Доволенского района. 1 место заняла детская общественная организация им. Покрышкина Травнинской средней школы,  2 место – досталось ребятам из детской общественной организации им. Гагарина Ярковской средней школы и 3 место  детской общественной организации "Школьная страна" Доволенской школы № 1.
 
"Очень важно, что военно-патриотическое воспитание школьников проходит не в виде уроков и лекций, а в форме игры, где соревновательный элемент является самым мощным стимулом для участия", - отметила Лиана Пепеляева.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км