16.05.08 г.
 
Продолжается работа бесплатных выездных юридических консультаций, которые организует Лиана Пепеляева для жителей районов Новосибирской области. 16 мая помощники депутата работали в Доволенском районе.
 
Доволенский район располагается на юго-западе Новосибирской области. Его территория – всего 442,2 тыс. га. Район состоит из 27 населенных пунктов, которые объединены в 13 муниципальных поселений. Сельское хозяйство – основная отрасль экономики района.
 
За правовой помощью к юристам обратилось 30 человек. Жителей Доволенского района интересовали проблемы по трудовому праву, пенсионному обеспечению, оформлению недвижимости и наследства. Много вопросов возникало по поводу работы службы судебных приставов, в частности, о порядке взыскания алиментов и долгов.
 
Более половины обратившихся на прием получили устные разъяснения. Остальным юристы ответят письменно: их вопросы оказались достаточно сложными, требующими длительной работы с законодательством, направления запросов в соответствующие инстанции.