На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

04.04.08 г.
 
4 апреля в Москве прошел IV Всероссийский IPO Конгресс, темой которого стало "Финансирование развития бизнеса". На Конгрессе были рассмотрены проблемы компаний, связанные с привлечением финансирования, а также пути их решения. В мероприятии приняли участие эксперты из Федерального Собрания России, ЦБ РФ, Минфина, Минэкономразвития, ФАС и других организаций.
 
Лиана Пепеляева выступила в рамках Конгресса с докладом. В частности, она отметила, что процедура IPO является одним из наиболее эффективных и детально отработанных методов привлечения инвестиций в развитых странах. В США, Великобритании, Канаде посредством IPO финансируется до 15 - 20% всех инвестиций в основной капитал. Даже в странах континентальной Европы, ориентированных главным образом на банковские инвестиции, данный показатель  составляет 5 - 10%.
 
"Можно говорить об устойчивой тенденции, направленной на стимулирование проведения в России публичных размещений акций как отечественными компаниями, так и иностранными эмитентами. Сейчас, в условиях глобализации и усиления конкуренции между мировыми финансовыми центрами эти меры являются необходимыми шагами формирования в России регионального финансового центра", - считает депутат.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км