На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

21.02.08 г.
 
Сегодня в г. Томске состоялось первое заседание конференции "Города Сибири и Дальнего Востока в свете современных российских реформ", которая была организована "Центром социально-консервативной политики – Сибирь", Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов и администрацией г. Томска.
 
В конференции приняли участие представители исполнительных и представительных органов местного самоуправления из различных городов сибирского и дальневосточного региона, представители Министерства регионального развития, других органов государственной власти.
 
На конференции были обсуждены актуальные вопросы о развитии местного самоуправления, в том числе о роли органов местного самоуправления в реализации современных российских реформ, о становлении форм участия населения в местном самоуправлении.
 
Лиана Пепеляева обратилась к участникам конференции с приветственной речью, в которой было отмечено, что перед местным самоуправлением стоят амбициозные задачи, определенные Президентом страны в рамках стратегического плана развития до 2020 года, и муниципальные образования могут активно участвовать в разработке, обсуждении и реализации стратегии развития России.
 
Также Лиана Пепеляева выступила с докладом об основных направлениях совершенствования законодательства России о местном самоуправлении.
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км