20.02.08 г.
 
Сегодня состоялся личный прием Лианы Пепеляевой в Новосибирске. Он был организован в помещении Новосибирского регионального отделения партии "Единая Россия".
 
Традиционно большинство граждан, пришедших на прием, задавали вопросы юридического характера. Актуальными для многих остаются жилищные проблемы: новосибирцев интересовало, как можно получить жилье или улучшить условия проживания. Пенсионное законодательство – еще одна тема, волнующая граждан. Кроме того, обращения касались процедуры передачи федеральной собственности в муниципальную, господдержки детских творческих коллективов и т.д.
 
Граждане шли не только с просьбами и проблемами, но и с предложениями. Например, один из обратившихся считает, что необходимо развивать стройотрядовское движение в Новосибирской области, а пилотной площадкой может стать один из районов. Как отметила Лиана Пепеляева, такое движение в области уже существует, но, возможно, нуждается в более пристальном внимании со стороны органов власти.
 
"Такой прием провести всегда непросто, – поделилась Лиана Витальевна. – Ситуации бывают очень тяжелые, и людям зачастую требуется не только разъяснение, но и человеческая поддержка. Приятно, когда, как сегодня, нет озлобленности, а есть спокойная решительность и готовность к диалогу".