На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

20.02.08 г.
 
Сегодня состоялся личный прием Лианы Пепеляевой в Новосибирске. Он был организован в помещении Новосибирского регионального отделения партии "Единая Россия".
 
Традиционно большинство граждан, пришедших на прием, задавали вопросы юридического характера. Актуальными для многих остаются жилищные проблемы: новосибирцев интересовало, как можно получить жилье или улучшить условия проживания. Пенсионное законодательство – еще одна тема, волнующая граждан. Кроме того, обращения касались процедуры передачи федеральной собственности в муниципальную, господдержки детских творческих коллективов и т.д.
 
Граждане шли не только с просьбами и проблемами, но и с предложениями. Например, один из обратившихся считает, что необходимо развивать стройотрядовское движение в Новосибирской области, а пилотной площадкой может стать один из районов. Как отметила Лиана Пепеляева, такое движение в области уже существует, но, возможно, нуждается в более пристальном внимании со стороны органов власти.
 
"Такой прием провести всегда непросто, – поделилась Лиана Витальевна. – Ситуации бывают очень тяжелые, и людям зачастую требуется не только разъяснение, но и человеческая поддержка. Приятно, когда, как сегодня, нет озлобленности, а есть спокойная решительность и готовность к диалогу".

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км