На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

12.02.08 г.
 
Сегодня на заседании внутрифракционной группы в составе фракции ВПП "Единая Россия" в Государственной Думе Лиана Пепеляева выступила с докладом о законопроекте "О биржах и организованных торгах", одним из соавторов которого она является.
 
Предлагаемый законопроект направлен на регулирование деятельности по организации торгов и распространению ценовой информации на финансовом и товарном рынках России, деятельности участников таких рынков. В настоящее время нет единого федерального закона, который регулировал бы деятельность бирж по проведению организованных торгов. Фактически законодательство об организованных рынках оформлено в виде множества не связанных друг с другом правовых актов, отсутствует общепринятая терминология, имеются не соответствующие друг другу определения одних и тех же понятий.
 
В целом законопроект позволит усовершенствовать деятельность по проведению организованных торгов и деятельность информационных брокеров, обеспечить переход их на качественно новый уровень, а также позволит биржам, торговым системам и информационным брокерам стать основной ценообразующей структурой российской экономики.
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км