На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

29.01.08 г.
 
29 января в Москве состоялся внеочередной съезд Ассоциации юристов России (АЮР), в рамках которого выступил первый вице-премьер Правительства России Дмитрий Медведев.
 
В работе съезда приняли участие Лиана Пепеляева, члены руководящих и рабочих органов Ассоциации, представители юридической общественности и высших органов государственной власти Российской Федерации.
 
Открывая съезд, Председатель попечительского совета Ассоциации Дмитрий Медведев отметил, что сегодня одной из главных должна стать работа по построению правового государства, необходимо пропагандировать юридические знания и ликвидировать "правовой нигилизм". В своем выступлении Дмитрий Медведев также акцентировал внимание и на недостатках экологического законодательства.
 
"Все темы, которые были подняты на съезде, являются актуальными для России, – говорит Лиана Пепеляева, которая входит в состав правления Ассоциации. – Заниматься их решением необходимо в самое ближайшее время. Отрадно, что во время съезда меры по их решению были найдены".
 
Напомним, что общероссийская общественная организация "Ассоциация юристов России" была создана на Учредительном съезде 22 декабря 2005 года.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км