На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

28.01.08 г. 
 
28 января в Российской Федерации началось вещание нового телевизионного канала "Закон ТВ". Работе канала будет активно помогать Ассоциация юристов России. Спутниковый канал "Закон ТВ" будет заниматься правовым просвещением россиян, его целевую аудиторию составят не только профессиональные юристы, абитуриенты и студенты юридических вузов, но и простые граждане.
 
Передачи, которые будут транслироваться телеканалом, позволят обычным гражданам и студентам почерпнуть для себя необходимую информацию, а практикующим юристам и ученым-правоведам обсудить наиболее спорные аспекты применения права.
 
"Нужно поддержать инициативу канала, придать ему социальную направленность, – считает депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, которая входит в состав правления Ассоциации. К сожалению, сегодня уровень правовой грамотности населения остается низким, а оплатить квалифицированную помощь может далеко не каждый. Поэтому просветительский канал "Закон-ТВ" позволит значительно повысить правовую грамотность россиян".
 
Планируется, что на канале будут выходить такие программы, как "Юридическое образование в России", "Толкуем закон" (трудовое, семейное, наследственное право), "Мы и они" (сравнение систем российского и зарубежного права), "О личном" (интервью с известными юристами).
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км