На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

12.01.07 г.
 
Сегодня состоялось заседание Центра социально-консервативной политики, посвящённое подготовке научно-практической конференции "Практические задачи социального государства". Это первая из ряда общероссийских конференций по выработке механизмов реализации стратегии развития России. В рамках этого мероприятия будут обсуждаться основные направления развития страны, обозначенные на VIII Съезде Всероссийской политической партии "Единая Россия".
 
Целью мероприятия стала разработка формата проведения всех пяти конференций. В заседании приняли участие политологи, журналисты, представители социального блока Правительства РФ, депутаты региональных законодательных собраний и Государственной Думы, в том числе Лиана Пепеляева. "Проведение научно-практических конференций в регионах – важный шаг в реализации намеченных задач. Каждый регион имеет свою специфику, и такие мероприятия позволят не только учесть все особенности субъектов нашей страны, но и выявить новые перспективные пути решения общественно значимых проблем, а значит, сделать нашу работу более эффективной", – прокомментировала депутат.
 
На заседании говорилось о самом понятии "социальное государство", об отношении власти к социальной политике, инновационной экономике и роли отдельных регионов в новой концепции развития страны.
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км