На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

26.10.07 г.
 
26 октября в Новосибирске по инициативе мэрии Новосибирска состоялась вторая конференция "Малый бизнес и предпринимательство Новосибирска на пороге вступления России в ВТО". Организаторами конференции выступили Государственная Дума РФ и Новосибирская Городская Торгово-промышленная палата.
 
В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, представители Совета Федерации Федерального Собрания России, Министерства экономического развития и торговли России и другие.
 
Основная цель конференции – формирование в Новосибирске бизнес-сообщества, подготовленного к работе в современных условиях.
 
Последние несколько лет одной из актуальных тем экономической политики России является присоединение нашей страны к ВТО. Всемирная торговая организация была основана в 1995 году и является продолжателем Генерального соглашения о тарифах и торговле, которое было заключено после Второй мировой войны в 1947 году. Правилами ВТО регулируется примерно 97% всей мировой торговли товарами и услугами. В настоящее время ВТО является крупнейшей организацией, объединяющей 150 стран. Более тридцати стран, в том числе Россия, находятся на различных стадиях присоединения к ВТО.
 
Выступая на конференции, Лиана Пепеляева отметила, что "развитие малого и среднего бизнеса может позволить решить как экономические, так и социальные задачи, а именно: обеспечить рынок товарами и услугами, занятость значительной части населения и налоговые поступления в бюджет. Однако вступление России в ВТО несет для российского малого и среднего бизнеса не только явные преимущества, но и угрозы. Поэтому важная задача государства – смягчить для малого и среднего бизнеса негативные последствия, вызванные присоединением к ВТО. Вступление России во Всемирную торговую организацию является одной из стратегических задач "Плана Путина". При этом законодательная поддержка малого и среднего бизнеса и принимаемые на разных уровнях программы развития становятся частью этого плана".

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км