На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

24.10.07 г.
 
24 октября в новосибирском Академгородке состоялось заседание Дискуссионного клуба молодых учёных - получателей грантов Президента РФ. На мероприятии с докладом выступили депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, заместитель Министра образования и науки Юрий Сентюрин и другие.
 
Дискуссионный клуб молодых ученых создан для того, чтобы поддерживать молодежные инициативы во всех сферах науки, а также содействовать развитию научного творчества и сотрудничества молодых ученых.
 
В рамках работы клуба участники заседания рассмотрели вопросы государственной поддержки молодых ученых и российской науки в целом, а также обменялись мнениями о наиболее острых проблемах молодых ученых. Кроме того, собравшиеся на заседании обсудили роль молодого поколения учёных в развитии страны и современные формы поддержки молодых учёных в России.
 
Выступая, Лиана Пепеляева отметила, что "Россия всегда была сильна талантливыми людьми, отсюда и ее интеллектуальное превосходство над другими странами во многих областях. И наша задача – выявлять и поддерживать таланты, оказывать науке всестороннее содействие. Сегодня государством создаются необходимые условия для полноценной работы ученых. В этом году Государственной Думой был впервые принят федеральный бюджет на три ближайших года, и в нем на этот период предусмотрены расходы на науку гражданского назначения – около 430 млрд руб. Меры государственной поддержки являются составной частью Плана Путина, который направлен на создание в России инновационной экономики. План Президента страны – это победа над теми, кто хочет, чтобы в XXI веке Россия осталась малоразвитой сырьевой страной на задворках глобального мира".

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км