На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

31.10.07 г.
 
31 октября состоялся очередной рабочий визит Лианы Пепеляевой в г. Бердск. Депутат побеседовала с главой города Александром Терепой, а затем отправилась в бердский родильный дом. Здесь состоялась встреча с сотрудниками роддома, на которой обсуждался ход реализации национального проекта "Здоровье". Специалисты рассказали о первых результатах действия системы родовых сертификатов, поступлении нового оборудования.
 
В рамках визита прошли встречи депутата с коллективами детского садика "Теремок" и профессионального лицея № 38 – Кадетского корпуса им. Героя России Олега Куянова. "Теремок" – необычный детский садик. В нем ведется интенсивная работа с детьми из сложных, социально неблагополучных семей, а также детьми с особенностями развития. С ними работают специалисты: психологи, логопеды. Кадетский корпус расположен в легендарном месте: здесь во времена Великой Отечественной войны формировались и обучались знаменитые сибирские дивизии. Связь времен в лицее стараются поддерживать, для ребят и гостей работают музеи воинской и морской славы. Получить образование в корпусе среди юных бердчан считается чрезвычайно престижным, тем более что здесь они осваивают профессию.
 
По словам Лианы Пепеляевой, поездка получилась насыщенной и интересной. "Каждый раз, приезжая в Бердск, я знакомлюсь с новой стороной той огромной социальной работы, которая здесь ведется. И каждый раз это приятное открытие", – поделилась впечатлениями депутат.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км