На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

02.11.07 г.
 
Сегодня, 2 ноября, прошел круглый стол на тему: "Реализация программ, направленных на укрепление института семьи, в рамках добровольческого движения в Новосибирской области". Это – одно из мероприятий областного Слета добровольцев.
 
В круглом столе приняли участие представители органов власти, учреждений и общественных организаций не только из Новосибирской, но и из Челябинской области. Всего – около 50 человек. В частности, на мероприятии выступали заместитель председателя новосибирского отделения Всероссийского педагогического собрания Наталия Юсупова, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Юрий Векшин, заместитель директора бердского центра помощи семье и детям "Юнона" Виталий Салунин, председатель Общественной организации "СибМама" Александра Марова и другие. На круглый стол также прибыли делегации из Болотнинского, Тогучинского, Татарского и других районов Новосибирской области.
 
Активное участие в мероприятии приняла Лиана Пепеляева. В своем выступлении она отметила, что сегодня увеличивается количество асоциальных семей, растет число детей, ставших сиротами при живых родителях. Основная часть работы с такими семьями и детьми ложится на плечи социальных работников. В Новосибирской области создано и действует большое количество добровольческих организаций. "Задача, которая стоит перед нами сегодня, – объединить усилия организаций и отдельных добровольцев в рамках работы именно с семьями детьми "группы риска". Уверена: идея помощи детям и взрослым, попавшим в трудную жизненную ситуацию, способна объединить множество людей с активной жизненной позицией", - подчеркнула депутат.
 
В ходе встречи участники круглого стола  обсудили перспективы добровольческой деятельности молодежи на территории Новосибирской области в рамках работы с семьями и детьми "группы риска" и пришли к выводу о необходимости создания единого координационного центра.
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км