На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

16.10.07 г.
 
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с организацией и проведением ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи". "За" проголосовали 309 депутатов.
 
Лиана Пепеляева: "Основная задача законопроекта – создание единых правовых основ для обеспечения проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в 2014 г. Проект направлен на выполнение обязательств, предусмотренных Соглашением, заключенным Международным олимпийским комитетом с Олимпийским комитетом России и г. Сочи, а также Олимпийской хартией".
 
Изменения позволят, в частности, законодательно закрепить особенности осуществления торговой и рекламной деятельности в период проведения игр, а также торговли предметами с олимпийской символикой. Также предполагается обеспечить упрощенный порядок въезда в страну и выезда за ее пределы участников соревнований. Предусматривается введение особого режима безопасности на территории, где проводятся Игры. Законопроект призван урегулировать проблемы, связанные с распределением земельных участков, необходимых для строительства, реконструкции или модернизации спортивных объектов, и другие вопросы. 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км