На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

13.02.06 г.

В Болотнинском районе Новосибирской области начался конкурс рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества, посвященный 8 Марта. Организатором конкурса выступила Лиана Пепеляева совместно с администрацией района. Оцениваться будут работы в двух номинациях: "Я и моя мама" (рисунок) и "Подарок маме" (изделие декоративно-прикладного искусства). Участники конкурса – дети и подростки района в возрасте от 5 до 18 лет. Итоги будут подведены в начале марта в рамках праздничного концерта, а победителям будут вручены почетные грамоты и подарки. Планируется также организовать выставку лучших работ.

Организаторы конкурса видят своей задачей не только выявление и поощрение талантливых ребят, но и воспитание в юных жителях района любви к искусству, возможность для каждого ребенка выразить свои чувства и мысли в творчестве. "Участие в конкурсе станет прекрасным подарком маме", – говорит Лиана Пепеляева.

В прошлом году подобный конкурс уже проводился. Правда, соревновались ребята только в одном виде искусства – рисовании. Лучшими были признаны работы школьницы Наташи Федосеевой: она завоевала Гран-при. Успешный опыт проведения конкурса убедил организаторов в том, что он должен стать регулярным.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км