На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

02.02.06 г.

Продолжается VI Городская спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов Новосибирска. 2 февраля состоялся третий этап спартакиады – соревнования по игре в шашки, в которых приняли участие 12 учреждений. Каждая команда состояла из 4 человек. В напряженной борьбе юные шашисты проявили настоящее мастерство и хладнокровие. Первое место заняла команда девочек школы-интерната № 161 и команда мальчиков 11-го детского дома, второе – детский дом № 6 и школа-интернат № 161 соответственно, на третьем оказались воспитанницы 10-го детского дома и мальчишки из детского дома № 9.

В соревнованиях также принимали участие ребята из детского дома № 2, где воспитываются дошкольники и дети младшего школьного возраста. Они стали самыми маленькими участниками шашечных боев. Сыграв несколько партий между собой, они провели товарищеский матч с более взрослыми участниками состязаний и показали себя достойными соперниками.

Лиана Пепеляева, один из организаторов спартакиады, считает, что игра в шашки не только развивает интеллектуальные способности ребят, но и дисциплинирует, вырабатывает у них стремление к честной победе. "Я убедилась, что дети по-настоящему увлечены этим видом спорта. Знаю, что сейчас во многих учреждениях воспитанники начинают заниматься еще и шахматами. Надеюсь, в будущем мы будем не менее успешно проводить и шахматные турниры".

По результатам соревнований Лиана Витальевна наградила ценными подарками его участников. Впереди у ребят следующий этап спартакиады – лыжные гонки, который состоится, скорее всего, в марте.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км