30.12.05 г.

Накануне Нового года Лиана Пепеляева побывала в детском доме № 9 г. Новосибирска. На торжественной линейке, где присутствовали все ребята, были подведены итоги уходящего года. Лиана Витальевна наградила лучших воспитанников детского дома по результатам первого полугодия 2005/2006 учебного года. Награды (наручные часы) нашли своих героев: Антона Вапилова, Андрея Сафарова и Анну Черемисину.

С детским домом № 9 депутата связывают давние дружеские отношения: она сотрудничает с учреждением с момента его открытия в 1996 году. Награждения лучших воспитанников – долговременная акция, они будут проводиться регулярно наряду с ежемесячным вручением подарков именинникам. Звание "лучшего из лучших" в каждой из 3 возрастных групп присуждается по нескольким критериям, среди которых не только успеваемость, но и поведение, и даже аккуратный внешний вид.

Лиана Пепеляева также поздравила детей с приближающимися праздниками: Новым годом и Рождеством и пообещала, что в новом году она и ее помощники будут по-прежнему часто навещать ребят.