На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

16 февраля Лиана Пепеляева участвовала в заседании Ставропольского краевого актива педагогической и родительской общественности, на котором обсуждался ход реализации национального проекта "Образование". В заседании приняли участие около 700 человек.
 
По мнению Лианы Пепеляевой, на Ставрополье реформа образования идет хорошими темпами. Выступая, она отметила, что в 2007 году новым направлением национального проекта  для страны в целом и для края в частности станет поддержка регионов, внедряющих комплексные программы модернизации образовательной сферы. Координатор "Единой России" рассказала участником совещания о реформировании и других сфер в рамках национальных проектов: "Ставропольский край стал одним из первых регионов, где началась реализация национального проекта "Здоровье", и результаты, полученные на сегодняшний день, свидетельствуют о том, что она идет вполне успешно. Есть серьезные результаты и в реализации других национальных проектов".
 
Министр образования края Алла Золотухина с особым чувством говорила о лучших учителях края: "Преподаватель биологии средней школы хутора Зайцев Курского района Галина Васильевна Жулина в краевом конкурсе на лучшего учителя – вошла в первую пятерку лучших! А заслуженный учитель России Валентина Петровна Дъячкова – это и есть тот замечательный учитель биологии средней школы № 9 села Родыки, ученики которой не первый год становятся победителями всероссийских и краевых олимпиад школьников".

В рамках совещания также выступила заместитель председателя правительства края Любовь Волошина. "Оценивая изменения в целом на Ставрополье, могу отметить – наша школа сделала существенный шаг вперед в направлении обеспечения качественного, эффективного, доступного образования. Мощным импульсом этих изменений стал приоритетный национальный проект", – сказала она.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км