На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

14.02.07 г.
 
Лиана Пепеляева приняла участие в круглом столе, на котором обсуждались проблемы общественного контроля за ходом реализации приоритетных национальных проектов в Ленинградской области. Мероприятие прошло 14 февраля. Участие в круглом столе приняли официальные лица области, средства массовой информации и представители общественных организаций.
 
Отвечая на вопросы журналистов, Лиана Пепеляева отметила достижения национальных проектов в Ленинградской области. В их числе – увеличение заработных плат медицинских работников,  поставка нового оборудования, разработка региональной системы оценки качества медицинской помощи, поощрение лучших школ, педагогов и талантливых ребят, хорошие показатели развития АПК и другие.
 
В рамках мероприятия также обсуждались проблемы трудовой занятости инвалидов. В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы находится проект федерального закона, предусматривающий увеличение численности работников в организациях, для которых устанавливается квота, с 50 до 100 человек. Представители организации защиты прав ветеранов высказали мнение о необходимости их участия в общественном контроле за реализацией национальных проектов.
 
"Очень важно, чтобы общественность могла активно участвовать в контроле за ходом реализации национальных проектов", – отметила Лиана Пепеляева.
 
 
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км