На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

27.12.06 г.
 
В Новосибирской области стартовали общефедеральные конкурсы социальных проектов "Наш город" и "Наши родители", проходящие под эгидой Всероссийской политической партии "Единая Россия". Сегодня в пресс-центре администрации области прошла пресс-конференция, в рамках которой представителям СМИ рассказали о сути конкурсов и процедуре их проведения. На вопросы журналистов отвечали заместитель Губернатора Новосибирской области Андрей Филичев, региональный менеджер-координатор конкурсов от "Единой России" Денис Обуховский, а также Лиана Пепеляева, по инициативе которой область вошла в состав регионов-участников.
 
Основная задача проведения конкурсов – повышение качества жизни в городах, укрепление местного самоуправления, решение проблем старшего поколения, их социальная и профессиональная адаптация. С декабря 2006 года в Новосибирске начался прием заявок от физических лиц и организаций для участия во втором этапе конкурсов, который пройдет в 25 субъектах Российской Федерации. Прием конкурсных заявок от организаций и физических лиц продлится до 31 января 2007 года, а итоги конкурса подведут в марте. Суммы вознаграждений на реализацию проектов-победителей в нескольких номинациях  составят: на региональном уровне – до 100 000 рублей, на федеральном – до 250 000 рублей.
 
В ходе пресс-конференции журналисты задали ряд вопросов относительно проекта ВПП "Единая Россия", который также недавно начал реализоваться в Новосибирской области. Лиана Пепеляева подробно ответила на вопросы представителей СМИ и призвала их к информационному сотрудничеству в целях повышения эффективности реализации партийных проектов.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км