На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

22.12.06 г.
 
В одном из самых удаленных районов Новосибирской области, Чистоозерном, 21 декабря прошла выездная юридическая консультация, организованная Лианой Пепеляевой.
 
40 жителей района воспользовались возможностью бесплатно проконсультироваться со специалистами по российскому законодательству. Наследство, приватизация земли и жилых помещений, трудовые споры и раздел имущества при разводе – все эти вопросы хорошо знакомы юристам, работающим с депутатом. Именно с этими проблемами чаще всего обращаются новосибирцы. Как правило, основные трудности состоят в том, что человек просто не знает, какая именно инстанция может ему помочь. Поэтому зачастую обратившиеся получают не только консультацию, но и совет, как лучше поступить в том или ином случае.
 
Юридический прием в Чистоозерном – последний в уходящем году. Несмотря на сложные погодные условия, когда добираться до городов приходится по 9 часов, только в декабре помощники депутата работали в трех отдаленных районах области. В следующем году выездные консультации продолжат свою работу.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км