На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

03.08.06 г.
 
Сегодня в Государственную Думу группой депутатов, в числе которых Лиана Пепеляева, был внесен проект федерального закона "О внесении изменений в главы 23 и 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Целью данного законопроекта является улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации путем предоставления налоговых льгот стратегическим инвесторам при налогообложении доходов, полученных в виде дивидендов.
 
Законопроектом предлагается установить налоговую ставку 0 процентов к налоговой базе по доходам, полученным в виде дивидендов российскими организациями от стратегических инвестиций в российских и иностранных организациях. При этом под стратегическими инвестициями понимается участие в капитале не менее 20 процентов либо в сумме более 1 млрд рублей сроком не менее года. С целью предотвратить использование освобождения исключительно в целях минимизации налогов в законопроекте предусмотрены специальные условия по налогообложению дивидендов по ставке 0 процентов. В частности, для получения возможности применения данной ставки фактическая ставка налога на прибыль в стране выплаты должна составлять не менее 2/3 ставки налога на прибыль в Российской Федерации.
 
Кроме того, законопроектом предлагается снизить ставку налога на доходы физических лиц - нерезидентов  с 30 до 15 процентов в отношении доходов, полученных в виде дивидендов от российских организаций.
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км