На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

01.06.05 г.

В первый день лета мы отмечаем праздник – Международный день защиты детей. Впервые этот день праздновался в 1950 году. ООН объявила защиту прав, жизни и здоровья детей приоритетным направлением своей деятельности. Во всех городах России организуются праздничные мероприятия. В Новосибирске празднование проходит во всех районах города: грандиозный праздник на Набережной "Волшебная страна по имени Детство", на территории муниципального центра "Сибирь-Хоккайдо", в Первомайском сквере.

Лиана Пепеляева поздравила новосибирцев: "Дети всегда были и будут главной ценностью для любого народа, ведь именно они – залог существования самого общества. От того, как мы вырастим, как мы сумеем воспитать своих детей, зависит будущее страны, города, каждого из нас.

Мы, взрослые, обязаны делать все для того, чтобы обеспечить достойное детство не только своему ребенку, но и всем остальным. Международный день защиты детей служит для нас своеобразной точкой отсчета, когда можно оценить, что удалось сделать и что сделать предстоит, провести строгую ревизию своего отношения и своих поступков, начать претворять в жизнь новые планы. А еще это – повод в очередной раз порадовать и побаловать ребят".


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км