На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

31.05.05 г.

31 мая состоялась рабочая поездка Лианы Пепеляевой в Чулымский район Новосибирской области.

Район, расположенный в 140 километрах к западу от Новосибирска, выстянулся с севера на юг области. Его административный центр – г. Чулым, появившийся на карте Сибири чуть менее 250 лет назад. Большая часть населения занята в агропромышленном комплексе, поскольку основная специализация района – выращивание и переработка сельскохозяйственной продукции. Как говорят сами чулымцы, здесь созданы идеальные условия для животноводства.

График рабочей поездки Лианы Пепеляевой был достаточно плотным. Состоялась встреча с главой района Александром Артемченко, в рамках который были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития района, а также законодательная деятельность Государственной Думы в области развития сельского хозяйства и реформирования системы местного самоуправления. Затем Лиана Пепеляева посетила ряд учреждений г. Чулыма.

"Несмотря на определенные трудности, чулымцам есть чем гордиться, – считает Лиана Пепеляева. – Многое в районе меня приятно удивило. Например, в центральной районной больнице установлена лапараскопическая аппаратура, которая позволяет проводить сложнейшие операции. Это единственная районная больница области, в которой есть такая установка. В Чулыме расположен спортивный комплекс высочайшего уровня, уникальный Дом детского творчества, где работают самые настоящие энтузиасты. И люди, с которыми я познакомилась, – уникальные. Они увлечены своим делом, работают с полной самоотдачей и большим желанием быть полезными своему району, своей области".

В завершение поездки Лиана Пепеляева посетила редакцию "Чулымской газеты" и договорилась о сотрудничестве.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км