На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

31.05.05 г.

Сегодня МУЗ "Специализированный дом ребёнка № 2" отмечает свой 70-летний юбилей. Дом ребёнка был открыт в 1935 году. В настоящий момент в нем проживают 102 малыша в возрасте от одного месяца до четырёх лет. Здесь созданы необходимые условия для медицинской и психолого-педагогической реабилитации детей-сирот (физиотерапия, свето-, водо-, теплолечение, плавательный и "сухой" бассейн, современные игровые комплексы, способствующие психологическому и физическому развитию детей). Коллектив врачей, педагогов, воспитателей, медсестёр – это не только профессионалы, но и настоящие энтузиасты. Приоритетным направлением в работе коллектива является усыновление – только в семье ребёнок раскрывается как личность. Ежегодно до 75 процентов воспитанников Дома ребёнка № 2 находят новых родителей.

Лиана Пепеляева поздравила главного врача и коллектив МУЗ "Специализированный дом ребенка № 2" с юбилеем: "Вот уже 70 лет специалисты Дома ребенка заботятся о малышах, попавших в сложную жизненную ситуацию в тот период жизни, когда без посторонней помощи, без поддержки и внимания взрослых они не смогут выжить. Вы посвятили себя непростому, но благородному и благодарному делу. Вы дарите малышам не просто жизнь, здоровье, детство, радость – Вы дарите им надежду на будущее.

Символично, что праздник отмечают накануне Дня защиты детей. Это – подтверждение того, что Ваш труд жизненно важен для России, для всего мира.

Примите мою искреннюю благодарность за профессионализм, педагогическое мастерство, преданность своему делу, за живой интерес к судьбам детей, за искренность и теплоту души. Эти качества – залог нашего будущего".


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км