На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

22.08.06 г.
 
22 августа в России отмечается День Государственного флага. В августе 1991 года Президент России Борис Ельцин подписал Указ, в котором говорится: "В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: Установить праздник - День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа".
 
Символику цветов флага толкуют по-разному. Например, по одной версии белый – это свобода, синий – цвет Богоматери, красный – символ державности. Другие считают, что белый значит мир, чистоту и совершенство, синий – верность и постоянство, красный – силу, энергию, кровь, пролитую за Отечество.
 
Лиана Пепеляева поздравила жителей Новосибирской области с Днем Государственного флага России: "Флаг – один из важнейших символов нашего государства. Он олицетворяет сильную, свободную и независимую Россию. Триколор – это еще и дань истории нашей страны. Очень важно, чтобы каждый житель России относился с уважением к флагу своей страны. Ведь это – одна из составляющих патриотизма, который является залогом стабильного и благополучного развития любого государства".
 
 
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км