На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

22.08.06 г.
 
В Новосибирске проходит II Городская педагогическая конференция "Развитие семейных форм жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: состояние, проблемы, перспективы". В рамках конференции педагоги и социальные работники Новосибирска обсудят развитие на территории города таких форм, как приемная семья, опека, усыновление, патронатная семья.
 
Согласно статистике, в столице Сибири наибольшее количество детей, оставшихся без попечения родителей, находятся под опекой (около 2650), около 90 воспитываются приемными родителями. В 2005 году было усыновлено чуть более 200 детей.
 
На конференции были переданы благодарности депутата, а также зачитана правительственная телеграмма. В ней, в частности, говорится: "В зале собрались люди, которые хорошо знакомы с проблемой социального сиротства в современной России. Ее остроту понимают и представители самых разных уровней власти. Знаю, как много сил отдают специалисты тому, чтобы помочь каждому ребенку, и хочу поблагодарить вас за эту работу. Очень важно, что в жизни детей, которые с самого раннего детства познали горечь одиночества, боль и обиду, есть светлые моменты общения со своими воспитателями, с социальными работниками и всеми, кто был неравнодушен к их судьбе".
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км