На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

12.05.05 г.

12 мая на заседании Комитета Государственной Думы Российской Федерации по собственности был рассмотрен законопроект "О внесении изменений в статью 81 Федерального закона "Об акционерных обществах".

Федеральный закон "Об акционерных обществах" в целях защиты имущественных интересов акционерного общества и его акционеров предусматривает особую процедуру одобрения сделок, в совершении которых имеется заинтересованность члена совета директоров общества, лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа общества, а также иных определенных законом лиц.

Законопроект предлагает расширить перечень сделок, при совершении которых не применяется указанный порядок, договорами возмездного оказания услуг, размер оплаты (цены или тарифы) которых установлен в соответствии с законодательством Российской Федерации и совершение которых обязательно для общества в силу закона.

По мнению докладчика депутата Л. В. Пепеляевой, данный вопрос является очень сложным, поскольку необходимо обеспечить баланс интересов всех участников акционерных обществ. С целью полного и детального анализа был исследован ряд вопросов, а также сделаны запросы по затрагиваемой законопроектом проблематике в крупнейшие естественные монополии.

В связи с необходимостью дополнительного согласования Комитетом Государственной Думы Российской Федерации по собственности было принято решение отложить рассмотрение данного вопроса на более поздний срок.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км