На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

04.05.05 г.

В Новосибирском областном госпитале ветеранов войн в преддверии празднования 60-летия Победы состоялся концерт. Проведение таких мероприятий, инициатором которых выступает депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева, стало уже доброй традицией.

Ребята из Дома творчества им. В. Дубинина (г. Новосибирск) подготовили для ветеранов обширную художественную программу, в которую вошло исполнение русских народных песен, гимнастические номера, танцы. Зрители встречали маленьких артистов аплодисментами и радостными улыбками. Дети, похожие на тропических бабочек в своих ярких цветных костюмах, толпились у входа в зал: взволнованно ожидали своей очереди, переживали за товарищей. "Какую терцию построили…", – умиленно вздыхали наставники юных талантов, наблюдая за выступлением младшего вокального ансамбля студии "Радость". В завершении концерта Саша Сучилов виртуозно исполнил на гармони попурри из песен военных лет.

Лиана Пепеляева поздравила ветеранов с великим праздником. "Наше сегодняшнее мероприятие – это благодарность за ваш великий подвиг", – сказала депутат. Она также отметила, что такие мероприятия объединяют разные поколения, укрепляют "связь времен".

А после концерта под аккомпанемент гармони ветераны исполняли песни своей молодости: фронтовые и лирические, задорные и грустные. "Катюша", "День Победы", "Каким ты был…" эхом звучали в коридорах госпиталя. "Настроение отличное! - сказал напоследок высокий представительный ветеран.– С таким настроением и 70 лет Победы встретить можно…".


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км