На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

27.04.05 г.

27 апреля состоялся праздник "Книги сельским школам", в рамках которого были подведены итоги акции по сбору книг для сельских школьных библиотек. Самые активные участники – ученики школ г. Новосибирска получили подарки: наборы наглядных пособий (исторические и географические карты, пособия по химии, литературе, иностранному языку и др.) и сладости. Ребята из сел Новолуговое, Сарапулка, г. Болотного (они представляли те школы, куда была передана собранная литература) приготовили в подарок участникам акции художественные номера в качестве благодарности.

Концертные номера художественных коллективов Центра внешкольной работы "Галактика" чередовались с выступлениями гостей: директоров и представителей школ, самих ребят. Со сцены звучали теплые слова в адрес организаторов акции, выступающие говорили о высокой значимости литературы в жизни человека. Лейтмотивом торжества стало высказывание директора Сарапулкинской средней школы Рината Фаляхова: "Книга растит человека…".

Инициатива сбора литературы для библиотек сельских школ принадлежит депутату Государственной Думы Лиане Пепеляевой. Лиана Витальевна рассказала, что в результате акции было собрано более 8000 изданий. Свои книги отдавали не только школьники, но и другие жители г. Новосибирска. Вся собранная литература была передана во время рабочих поездок депутата по Новосибирской области в школьные библиотеки Мошковского, Болотнинского, Новосибирского, Тогучинского, Черепановского и других районов.

Под занавес Лиана Пепеляева объявила о начале следующего этапа акции по сбору книг для библиотек сельских школ: "Праздник заканчивается, но наша акция продолжается. И я предлагаю всем желающим к ней присоединиться!".

А в конце был самый настоящий фейерверк. Еще звучала финальная песня, когда под потолок взметнулись фонтаны холодного огня – символизируя вечную тягу человека к свету знаний.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км