На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Консультации в СМИ

В результате несчастного случая в цехе я стал инвалидом I группы. Имею ли я право на получение специализированного автомобиля?

"Неделька" (Болотнинский район) № 44 – 03.11.05

В случае если Вы стали инвалидом вследствие травмы на производстве, то в соответствии с Письмом Минтруда РФ и Фонда социального страхования Российской Федерации от 10.09.2001 г. № 6556-АО, 02-08/10-2174П "Об оплате исполнительными органами Фонда социального страховании пострадавшему стоимости автомобиля "Ока" и Письмом Фонда социального страхования Российской Федерации  от 23.10.2001 г. № 02-18/10-7602 "Об обеспечении лиц, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, имеющих медицинские показания на получение мотоколясок и автомобиля с ручным управлением и не имеющих противопоказаний к вождению автомобиля, автомобилями "Ока" при наличии у пострадавшего в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания медицинских показаний для получения в реабилитационных целях специального транспортного средства (мотоколяски, автомобиля) и отсутствии противопоказаний к управлению им, а также в связи с отсутствием серийного выпуска мотоколясок заводами-изготовителями исполнительные органы Фонда социального страхования раз в семь лет могут оплачивать пострадавшему стоимость автомобиля "Ока" необходимой модификации в базовой комплектации и цветности с учетом затрат на транспортировку, хранение и предпродажную подготовку.

Таким образом, в связи с тем, что Вы стали инвалидом вследствие несчастного случая на производстве, Вы имеете право на получение специализированного автомобиля "Ока".


Версия для печати

« Назад